НОВОСТИ

ДЭНАС-аппараты помогают и людям, и животным, причем не только кошкам и собакам, но и лошадям, коровам, хомякам, мышам и даже птичкам. Это не удивительно, ведь наши организмы похожи: все мы имеем мозг, позвоночник, внутренние органы, кожу, нервную систему. Поэтому динамическая электронейростимуляция действует на человека и животных сходным образом, оказывая обезболивающий, противовоспалительный, противоотечный, антистрессорный и другие эффекты. 

  

Что необходимо помнить, если не дай бог захворал ваш четвероногий член семьи? Во-первых, подойдет любой из ДЭНАС-аппаратов, например НЕЙРОДЭНС-ПКМ. Во-вторых, чтобы добиваться контакта электродов с кожей, необходимо либо побрить нужную зону, либо раздвигать и смачивать шерсть, либо использовать электрод-расческу. В-третьих, методики воздействия у животных похожи на человеческие: обрабатывают прямую проекцию боли, сегмент позвоночника, универсальные зоны  ушки и лапки. А мощность делают небольшую, чтоб не напугать животного и не сделать ему больно. +7 (343) 213-79-90.

Специалисты различают несколько видов головной боли. И если однократно снять боль  это не проблема, ведь в любой аптеке есть десятки обезболивающих лекарственных средств, то при хронической боли стоит всё-таки разобраться в ее причинах и подумать о применении не только таблеток. Самой распространенной является головная боль напряжения, связанная с перенапряжением мышц шеи, глаз, скальпа, например, в конце рабочего дня. Существует также загадочная мигрень, которой страдают чаще женщины, чем мужчины, кластерная головная боль, боль от применения лекарственных препаратов, головная боль при различных заболеваниях. 

 

Какой инструмент выбрать для курсового лечения боли? Конечно, аппарат для динамической электронейростимуляции НЕЙРОДЭНС-ПКМ, а также выносные электроды к нему, которые сделают процедуры более комфортными. Используя аппарат вы сможете эффективнее бороться с головной болью, заниматься ее профилактикой, улучшать качество своей жизни.  Т. +7 (343) 213-79-90.

Испытайте свою удачу примите участие в розыгрыше денежных призов при покупке одного из ДЭНАС-аппаратов! Акция действует с 1 по 21 ноября 2021 года. В это время, приобретая аппарат НЕЙРОДЭНС-ПКМ, «Ладос», ДЭНАС-Остео, ДиаДЭНС-Космо, ДЭНАС-Комплекс, комплект электродов «ДЭНАС-Массажный», а также крем малавтилин и другую продукцию Фаберлик на сумму от 1000 рублей, вы можете принять участие в розыгрыше 100 000 рублей. Всего будет проведен 41 розыгрыш таких денежных призов. А 21 ноября все зарегистрированные участники этой акции примут участие в итоговом розыгрыше 1 000 000 рублей! Чтобы участвовать в акции, необходимо выполнить несколько условий:


1. совершить покупку в официальном кабинете покупателя,

2. иметь аккаунт в Instagram,

3. зарегистрировать покупку на сайте акции. Подробные условия вы можете узнать при оформлении заказа по т. +7 (343) 213-79-90.

В условиях ковидных антирекордов, которые в эти дни бьет наша страна, естественно все мы должны позаботиться о себе и своих близких и поставить-таки прививку от коронавирусной инфекции (если она еще не сделана). Однако коронавирус настолько заразен и агрессивен, что просто прививки бывает мало. Да и другие вирусы не дремлют. Поэтому самое актуальное сейчас уделить максимальное внимание профилактике. Необходимо использовать маски в общественных местах, минимизировать контакты, соблюдать режим самоизоляции, если окружение болеет, проводить санацию носа.

  

Хорошим дополнением к этим профилактическим мероприятиям будут также процедуры с помощью специальной профилактической программы от аппарата НЕЙРОДЭНС-ПКМ. Курсовая обработка классических китайских точек акупунктуры, таких как Хэ-гу, Цзю-сан-ли или Юн-цуань, в программе МЭД будет способствовать улучшению работы и повышению  сопротивляемости организма неблагоприятным факторам. Т. +7 (343) 213-79-90.

Частым последствием черепно-мозговых травм (ЧМТ) и инсультов являются головная боль и головокружение. Существуют различные методики ДЭНС-терапии, которые помогают бороться с этими проблемами. Одна из главных  это воздействие на зону скальпа: при головных болях обрабатываются прямая проекция боли и/или височные области, при двигательных и чувствительных  нарушениях –  височно-теменная область, а также биологически-активная точка бай-хуэй. Процедуры проводятся с помощью аппарата НЕЙРОДЭНС-ПКМ  и выносного электрода-расчески на частоте 10, 20, 60 или 1077 Гц при минимальной мощности 5-15 минут.  


Вторая зона воздействия  – область 2-го шейного позвонка и вся шейно-воротниковая зона. Она обрабатывается на одной из частот: 1077, 10 или 77 Гц, при минимальной мощности, 10-20 минут. В качестве дополнительной зоны берутся пояснично-крестцовая зона или подушечка большого пальца. Процедуры проводятся в курсовом режиме, после перерыва – повторные курсы. Т. +7 (343) 213-79-90.

В октябре этого года состоятся, как обычно, два бесплатных медицинских вебинара для пользователей ДЭНАС-аппаратов из цикла «Школа ДЭНАС Онлайн». Ведущая: Наталья Гольмгрен, врач-гастроэнтеролог, ДЭНС-терапевт Медицинского центра развития ДЭНС-терапии. 

Расписание обучения:

6 октября 19:00  – Артериальная гипотония. Возможности аппаратов ДЭНАС
20 октября 19:00 мск. вр. – ДЭНАС-Остео. Показания для применения.

Записи уже прошедших вебинаров можно посмотреть в разделе «Видео» на нашем сайте. Кроме того, на 20-е октября намечено проведение очередного курса повышения квалификации по ДЭНС для профессионалов медиков и логопедов. По окончании курса выдается документ государственного образца. Подробнее о курсах здесь. Наш тел. +7 (343) 213-79-90.

Только до 13.10 действует супер акция «Новичкам 1000 рублей в подарок». Новые покупатели смогут получить не только скидку 20% при регистрации кабинета, но и дополнительную скидку в 1000 рублей – при покупке от 3000 рублей. В акции участвуют следующие товары: аппараты НЕЙРОДЭНС-ПКМ, ДЭНАС-Остео, ДиаДЭНС-Космо, выносные электроды ДЭНАС-Очки и комплект ДЭНАС-Массажный. Вся эта продукция на предстоящей неделе будет на 1000 рублей дешевле!


Аппарат НЕЙРОДЭНС-ПКМ это «домашний доктор» для всей семьи. Лечение различных заболеваний у взрослых и детей, реабилитация после травм и операций, профилактика болезней, а также первая помощь до приезда скорой помощи – всё может этот универсал. Боль и напряжение в шее, расстройства сна, усталость и плохое настроение лечит аппарат ДЭНАС-Остео. А домашний «косметолог» ДиаДЭНС-Космо ухаживает за кожей лица и делает своих хозяев более привлекательными. Выбирайте аппарат по акции в каталоге и ждите звонка нашего менеджера!  +7 (343) 213-79-90.

В сентябре 2001 года публике впервые был представлен Двухдиапазонный ЭлектроНейроАдаптивный стимулятор  — аппарат ДЭНАС. Произошло это на одном из дистрибьюторских форумов корпорации «СКЭНАР МС». В конце того же году разработчики получили регистрационное свидетельство на аппарат, началось серийное производство, и ДЭНАС «пошел в люди». Так началась история этого успешного бренда, положившего начало новому медицинскому методу динамической электронейростимуляции (ДЭНС). Корпорация также была переименована в «ДЭНАС МС», начались клинические и экспериментальные исследования и производство новых, всё более совершенных моделей ДЭНАС-аппаратов. Сегодня аппараты этой линейки можно приобрести через интернет-магазин Фаберлик.


ДЭНАС действительно помог и помогает многим людям. Более того, он во многом изменил физиотерапию, сделав ее близкой к людям, а также создав в России моду на самые разнообразные физиотерапевтические аппараты для домашнего пользования. Так держать, ДЭНАС! Т. +7 (343) 213-79-90

Проблемы с суставами с годами обретает почти каждый. Боль, отеки, быстрая усталость, ограничение подвижности. Считается, что это нельзя вылечить до конца, можно только принимать обезболивающие лекарства да на определенной стадии заменить изношенный сустав с помощью операции. Однако резервы адаптации организма к болезни довольно большие и ими можно пользоваться много лет, не прибегая к радикальным способам, а используя, например, гимнастику и физиотерапию.


Одним из самых эффективных физиотерапевтических методов является динамическая электронейростимуляция (ДЭНС). Эти процедуры помогают включать те самые возможности наших суставов к адаптации, не портя желудок медикаментами и не изматывая себя бесконечной физкультурой: включил аппарат НЕЙРОДЭНС-ПКМ, подсоединил к нему ДЭНАС-аппликатор, закрепил аппликатор на больном суставе и сиди читай книгу. А сустав в это время восстанавливается: уходит боль, улучшается кровообращение, постепенно возвращается подвижность. +7 (343) 213-79-90.

С началом нового учебного года всех родителей и детей! Успеха и терпения! А в Школе ДЭНАС в сентябре будет очень серьезная и важная тема артериальная гипертония. Сосудистый эффект  один из основных многократно исследованных и доказанных эффектов динамической электронейростимуляции. Поэтому создан даже отдельный специализированный аппарат для коррекции артериального давления ДЭНАС-Кардио. Но тема гипертонии многогранна, а в лечении этого грозного заболевания используют и другие ДЭНАС-аппараты. Подробнее, как всегда, на наших бесплатных вебинарах. Расписание обучения:


  • 8 сентября, 18:00 – Артериальная гипертония. Возможности аппаратов ДЭНАС Часть 1
  • 22 сентября, 18:00 – Артериальная гипертония. Возможности аппаратов ДЭНАС Часть 2

Ведущая: Наталья Гольмгрен, врач-гастроэнтеролог, ДЭНС-терапевт Медицинского центра развития ДЭНС-терапии. Т. +7 (343) 213-79-90.

За все время