НОВОСТИ

На фоне небывалой августовской жары, которая накрыла Урал и другие регионы России, многие чувствуют слабость, сонливость, полное отсутствие работоспособности, снижение настроения и даже головную боль и скачки артериального давления. Рекомендуем простой инструмент для улучшения самочувствия аппарат для электростимуляции биологически активных точек и зон ДЭНАС-Кардио.

ДЭНАС-Кардио применяется в лечении гипертонии. Он показан как пациентам со стойким повышением артериального давления (гипертоническая болезнь) в качестве дополнительного воздействия на фоне принимаемых медикаментов, так и пациентам с лабильной формой артериальной гипертензии, т.е. тем, у кого давление скачет изредка на фоне стресса, жары, духоты, усталости – в качестве моно терапииПри его курсовом использовании стабилизируется артериальное давление, улучшается общее самочувствие и психоэмоциональное состояние, повышается работоспособность, снижается риск осложнений гипертонии. Т. +7 (343) 213-79-90

Впереди начало нового учебного года для школьников и студентов лекции и занятия, контрольные работы и домашние задания. А еще гаджеты, компьютерные игры и постоянный просмотр Ютуба и Тик-Тока. Нагрузка на глаза  нешуточная, и не секрет, что именно в детстве на фоне таких нагрузок у многих начинает портится зрение. Простым и эффективным способом профилактики и лечения нарушений зрения является динамическая электронейростимуляция (ДЭНС) с помощью аппарата НЕЙРОДЭНС-ПКМ и выносного электрода ДЭНАС-Очки.


Электростимуляция зоны вокруг глаз снимает мышечное напряжение и спазм аккомодации, устраняет последствия астенопии (снижение зрения, головная боль, снижение работоспособности), улучшает кровоток глаза и функцию зрительного нерва, стабилизирует внутриглазное давление. ДЭНС показана при зрительном утомлении, миопии у школьников, близорукости, дальнозоркости, спазме аккомодации, а также других нарушениях зрения. +7 (343) 213-79-90

Стресс не только мешает нам спокойно уснуть и «заставляет» заедать себя лишними булочками и шоколадом, но и является спусковым курком для таких заболеваний, как артериальная гипертензия, бронхиальная астма, нейродермитСнять чувство тревоги и страха помогают переключение на любимое занятие, физические нагрузки, посещение психотерапевта, прием специальных лекарств. Эффективным способом лечения психоэмоциональных нарушений является и динамическая электронейростимуляция. 


Для антистресс-терапии подойдет любой из ДЭНАС-аппаратов. Например, аппарат ДЭНАС-Остео с программой «Релаксация» (а также «Головная боль», «Терапия боли» и «Метеочувствительность»). Его можно применять несколько раз в день на разные участки шеи и плеч и снимать мышечное напряжение, боль, усталость. В аппарате две пары электродов, которые работают попеременно, отчего возникает приятный массажный эффект. Можно, как говорится, и расслабиться, и получить удовольствие. Т. +7 (343) 213-79-90.

В августе 2021 года по традиции состоится бесплатное обучение, посвященное современным аппаратам для домашней физиотерапии без возрастных ограничений. Приглашаем всех ДЭНАС-пользователей. Ведущая вебинаров Наталья Гольмгрен, врач-гастроэнтеролог, ДЭНС-терапевт Медицинского центра развития ДЭНС-терапии, подробно рассмотрит две актуальные темы:

 

4 августа 18:00 – Реабилитация после вирусной инфекции;

18 августа 18:00 – ДЭНАС для школьника.


В основе медицинской технологии ДЭНАС лежит воздействие малыми электрическими импульсами на определенные кожные зоны с целью профилактики, лечения и восстановления при различных недомоганиях и заболеваниях. Технология представлена несколькими аппаратами. Т. +7 (343) 213-79-90.


«Я логопед. Какой ДЭНАС-аппарат выбрать для работы?» и «У моего ребенка проблемы с речью. Я могу применять ваш аппарат для коррекции речи самостоятельно в домашних условиях?». Пожалуй, это одни из самых частых вопросов посетителей нашего сайта. Отвечаем. Да, аппараты ДЭНС-терапии могут использовать как профессионалы (логопеды, дефектологи, нейропсихологи) в различных учреждениях (детсадах, логопедических центрах и кабинетах), так и обычные родители для помощи своему ребенку. И в обоих случаях мы рекомендуем, прежде всего, аппарат НЕЙРОДЭНС-ПКМ, а также не обязательные, но очень полезные дополнения — выносные электроды ДЭНАС-аппликаторы и электрод-расческу


Процедуры динамической электронейростимуляции (ДЭНС) улучшают состояние мышечного тонуса органов артикуляции, расширяют объем речевого дыхания и голосообразования, улучшают зрительно-моторную координацию и память, сокращают сроки коррекции речевых нарушений.  Т. +7 (343) 213-79-90.

Многие люди, выбирая модель ДЭНАС-аппарата, останавливаются на покупке универсального НЕЙРОДЭНС-ПКМ с выносными электродами. Это оправданно, учитывая широчайшую сферу применения этого «домашнего доктора» для всей семьи. Однако есть смысл дополнить его и другими аппаратами динамической электронейростимуляции. Они расширят возможности оздоровления и сделают вашу жизнь более комфортной и качественной благодаря своим уникальным режимам и простоте использования.

 

Например, аппарат ДЭНАС-Остео  отличная «пилюля» от головной боли и усталости после рабочего дня, когда в глазах темно, шея затекла от напряжения и нет сил двигаться. Именно в этой ситуации самое простое, что можно сделать, это сесть в кресло, надеть на шею и включить ДЭНАС-Остео и расслабиться. Через 20-30 минут вы почувствуете себя отдохнувшим и намного более энергичным. Есть свои особые достоинства и у других ДЭНАС-аппаратов. Подробности по т. +7 (343) 213-79-90

Метод динамической электронейростимуляции (ДЭНС) не имееет возрастных ограничений, и это один из немногих физиотерапевтических методов, который применяется у детей с первого дня жизни. Процедуры ДЭНС-терапии показаны при поражении центральной нервной системы, вегетативной дистонии, речевых нарушениях, нейрогенной дисфункции мочевого пузыря, детском церебральном параличе.


Теме использования аппаратов ДЭНАС при лечении детских неврологических нарушений посвящены два бесплатных медицинских вебинара, запланированных на июль 2021 года. Преподаватель: Наталья Гольмгрен, врач-гастроэнтеролог, ДЭНС-терапевт Медицинского центра развития ДЭНС-терапии. 

Расписание обучения:

7 июля 16:00 по мск. вр. – Детская неврология. Часть 1.
21 июля 19:00 по мск. вр. – Детская неврология. Часть 2. Т. +7 (343) 213-79-90.

Вот уже которую неделю солнце жгёт так, что довольно легко получить ожог кожи или тепловой солнечный удар. Если это случилось, то помимо традиционных для этих случаев рекомендаций используйте ДЭНС-терапию. При солнечном ожоге с помощью аппарата НЕЙРОДЭНС-ПКМ проведите терапию пораженного участка кожи, используя программы «Боль», «Боль сильная» или последовательно частоты 200, 140, 77Гц 10-15 минут, до улучшения. При сильном ожоге с повреждением кожи используйте настройку бесконтактной терапии. 

При тепловом ударе, когда появляется слабость, головокружение, тошнота, срочно перейдите в прохладное место, выпейте минеральной воды, прилягте, положив голову на возвышенность, сделайте прохладный компресс на лоб и под затылок. В качестве дополнения проведите аппаратом обработку кистей и/или стоп на частоте 77 Гц, при головной боли – программу «Голова». Комфортного июля вам! Т. +7 343 213-79-90.    

Полтора года прошло с начала пандемиии коронавирусной инфекции, а мы всё не можем ее одолеть. Не будем рассуждать в глобальном масштабе, кто виноват и что делать. Поговорим о том, чем аппараты ДЭНС-терапии (например, НЕЙРОДЭНС-ПКМ) могут помочь в ситуации с ковидом. Нет, от самого вируса ДЭНС-терапия не избавит, но ее применяют для укрепления организма и профилактики любых заболеваний, в т.ч. вирусных инфекции, в составе комплексного лечения различных симптомов болезни кашля, одышки, насморка, боли в горле, диареи, а также на этапе восстановления после заболевания. 


ДЭНС это домашняя физиотерапия, она не вызывает привыкания, ее можно и детям, и пожилым людям, и она действительно способна облегчить течение болезни. В зависимости от симптомов используйте автоматические программы «Насморк», «Кашель», «Горло», а также индивидуальные методики с включением обработки шейно-воротниковой и тройничной зон, межлопаточной зоны и яремной ямки и др. Т. +7 (343) 213-79-90

 

В июне, 15-го числа, стартует курс повышения квалификации по ДЭНС-терапии. Пройти дистанционную программу дополнительного профессионального образования «Динамическая электронейростимуляция аппаратами ДЭНАС» могут все желающие. А медицинские работники и логопеды после обучения получат документ государственного образца, который позволит им применять ДЭНС в своей профессиональной деятельности. Есть еще несколько дней, чтобы записаться на  курсы


А 23 июня в 19:00 по мск. времени состоится традиционный бесплатный медицинский вебинар – «ДЭНАС при заболеваниях стопы». Ведущая: Наталья Гольмгрен, врач-гастроэнтеролог, ДЭНС-терапевт Медицинского центра развития ДЭНС-терапии. Присоединяйтесь к бесплатному обучению о современных аппаратах для домашней физиотерапии без возрастных ограничений! Т. +7 (343) 213-79-90.

За все время