Электрический массаж позвоночника и лечение остеохондроза с помощью ДЭНАС-Вертебра

По данным ВОЗ, до 80% людей имеют проблемы с позвоночником. Основными методами лечения боли в спине являются массаж позвоночника (массаж шейного отдела позвоночника, массаж грудного отдела позвоночника, массаж поясничного отдела позвоночника, массаж крестцового отдела позвоночника) и физиотерапия. В ДЭНАС-Вертебра (НЕЙРОДЭНС-Вертебра) эти два направления совмещены. 

Электрический массаж позвоночника. ДЭНАС ПКМ | НЕЙРОДЭНС.

Разработчики аппарата предложили, если можно так выразиться, электронного массажиста, который проводит сеансы с помощью динамической электронейростимуляции. А самая современная модель этого "массажиста" (ДЭНАС-Вертебра нового поколения) может еще и провести скрининг-диагностику спины и назначить на ее основе индивидуальное лечение.

Электромассажный эффект

ДЭНАС-Вертебра. ДЭНАС ПКМ | НЕЙРОДЭНС.

Но сначала - о чудесном эффекте электромассажа позвоночника. Он возникает от смены частоты импульсов, места и длительности их воздействия. Принцип «бегущей волны» – попеременного включения электродов (их в ДЭНАС-Вертебра 48) – позволил создать десятки комбинаций (приемов) электровоздействия. Причем у каждого человека возникают уникальные ощущения, зависящие от состояния здоровья, индивидуальных особенностей и выбранной мощности. Поэтому сеансы ДЭНС-терапии с помощью ДЭНАС-Вертебра не просто результативны в плане оздоровления, просты в проведении, но и очень приятны. Лечиться, отдыхая и получая удовольствие от процесса, - оказывается это возможно!

Для здоровой спины

ДЭНАС-Вертебра в физиокабинете. ДЭНАС ПКМ | НЕЙРОДЭНС.

Однако с помощью Вертебра проводится именно лечение, а не просто электромассаж. Эффективность ДЭНАС-Вертебра в лечении остеохондроза позвоночника была доказана в исследованиях, проведенных в ряде лечебных учреждений Санкт-Петербурга в 2011 году. Эта работа под руководством Г.Н. Пономаренко, заслуженного деятеля наук РФ, доктора медицинских наук, профессора, завкафедрой курортологии и физиотерапии Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова, главного курортолога и физиотерапевта Министерства обороны РФ, легла в основу методических рекомендаций для врачей-физиотерапевтов.


Кроме того, была зарегистрирована технология «Применение аппарата ДЭНАС-Вертебра в лечении заболеваний позвоночника» (№2011/426 от 20 декабря 2011 года), которая рекомендована для лечения:

  • дегенеративно-дистрофических заболеваний позвоночника (остеохондроз, деформирующий спондилоартроз);
  • при повреждениях позвоночника с болевыми и рефлекторными синдромами, а также связанными с ними дистрофическими заболеваниями сосудов внутренних органов;
  • при нарушениях осанки.

Возьми его с собой

Возьми его с собой. ДЭНАС ПКМ | НЕЙРОДЭНС.

Официальная регистрация Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития свидетельствует о том, что технология признана на уровне государственной медицины и имеет отработанный и эффективный алгоритм применения во врачебной практике.


Так что этот аппарат прекрасно «впишется» в деятельность лечебно-профилактических учреждений. Но его также может приобрести любой человек и пользоваться им дома, давать напрокат своим родным и друзьям и даже увести с собой, например, на дачу: при весе в 5 килограмм ДЭНАС-Вертебра может работать от двух пальчиковых батареек! А управлять им – легче легкого: автоматические лечебные программы выбираются с помощью небольшого пульта.

Ваши выгоды

Ваши выгоды. ДЭНАС ПКМ | НЕЙРОДЭНС.

Цена ДЭНАС-Вертебра, на первый взгляд, - отнюдь не для каждого кошелька. Но если сравнить с немецким аппаратом для электротерапии с подобными характеристиками (а он называется StimaWELL®120MTRS), то наш российский флагман электронейростимуляции дешевле в 10 раз! А с учетом последнего падения курса рубля в декабре – даже в 20! Специально зашла на сайт https://schwa-medico.de/de/stimawell®120mtrs и посмотрела сегодняшнюю цену европейского аналога: 14 875 Евро. Наш Вертебра (сейчас в продаже новое поколение этих аппаратов) стоит 70 000 рублей (это цена на момент написания статьи, а актуальная цена здесь) .


Но не будем сравнивать наше и заграничное. А просто представим, сколько придется заплатить за услуги массажиста, если вдруг необходимы длительные, регулярные курсы массажа позвоночника, да еще за обезболивающие таблетки и уколы; представим, сколько времени будет при этом затрачено на походы в физиокабинет или салон массажа, – и выгода приобретения ДЭНАС-Вертебра станет очевидной.

Работать, любить, жить!

Работать, любить, жить! ДЭНАС ПКМ | НЕЙРОДЭНС.

Важно, что ДЭНАС-Вертебра помогает не только при остеохондрозе позвоночника:

  • остеохондрозе шейного отдела позвоночника;
  • остеохондрозе грудного отдела позвоночника;
  • остеохондрозе поясничного отдела позвоночника;
  • остеохондрозе крестцового отдела позвоночника.

Этот аппарат отлично подойдет для проведения так называемой активационной терапии, призванной нормализовать общее самочувствие. Вертебра-процедуры поднимают настроение, работоспособность, желание действовать, любить (!), жить! Это отнюдь не преувеличение. Вот как описаны впечатления от ДЭНАС-Вертебра участницей первой апробации аппарата Е. Петровой, опубликованные в книге «ГК «ДЭНАС». 15 лет. Итоги и перспективы».


«Принимаю сеанс с ДЭНАС-Вертебра и пытаюсь понять, на что похожи те «мелодии», которые наигрывают электрические импульсы на моей спине. Вот будто легкий летний дождичек мелкими капельками погладил кожу. Вот какая-то острозубая шестерня начала быстро кататься по позвоночнику вверх-вниз, вверх-вниз и пробирать своими уколами, кажется, насквозь. Вот змейка, осторожно пощипывая и щекоча, побежала крупными зигзагами через всю спину. А вот словно ударная штормовая волна, сметающая все на своем пути, обрушивается и покрывает кожу горячими мурашками. И вдруг – штиль, тишина, постепенно переходящая в мелкую рябь, длинными полосами идущую поперек всей спины.

Переключаю режим и начинаю чувствовать тепло. Кажется, что на спину просто положили теплую грелку. Тело расслабляется и одновременно словно превращается во множество резонирующих струн, на которых играются уже целые «симфонии».

Курс лечения с помощью ДЭНАС-Вертебра стал действительно новым, ни с чем не сравнимым опытом – удивительным, приятным и имеющим замечательные последствия. Во-первых, буквально после первого же сеанса из жизни вдруг исчезли все неприятности, раздражающие и тревожащие моменты. Нет, они конечно никуда не исчезли, но вот замечать я их перестала совсем. Во-вторых, жизненный тонус и работоспособность взлетели на небывалую высоту. И, наконец, в-третьих, перестали болеть спина и руки. Прошел уже месяц с момента последнего Вертебра-сеанса, а эти эффекты по-прежнему сохраняются. И это тоже приятно».


Вот такой он – аппарат ДЭНАС-Вертебра. Прочитать описание лечебных программ, выгод приобретения и заказать аппарат можно здесь. Обращайтесь за здоровьем!

Е. Храмова


ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД  ПРИМЕНЕНИЕМ ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ИНСТРУКЦИЕЙ ИЛИ ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ


Добавить комментарий
Надя
Надя
Как здорово автор описала ощущения, которые дарит Вертебра! Вот я думала - непередаваемо, а тут!Но помимо ощущений, именно оздоровительный эффект впечатляет! Это почти как настройка струнного инструмента - подтянешь каждую струну и получается гармоничная прекрасная музыка здоровья и хорошего самочувствия!
Комментировать