С ДЭНАСОМ ногам легко

Считается, что среднестатистический человек делает 10 000 шагов в день, проходя за свою жизнь примерно 185 000 км, т.е. успевая «обогнуть» земной шар более четырех раз. Много это или мало – еще вопрос. Однако факт остается фактом: мы часто устаем, усталость ног – это одна из самых распространенных жалоб. И она может указывать на самые разные болезни – от травм до сахарного диабета.

Онемение или стреляющая боль от поясницы к ногам может быть свидетельством воспаления седалищного нерва, отеки и жжение в икроножных мышцах – признаками тромбофлебита, судороги и шелушащаяся кожа – сахарного диабета. Разнообразный характер боли встречается при артритах и артрозах, усталость, неприятные ощущения в ногах – при недостатке некоторых элементов, например магния, или просто при плохом кровообращении от ношения неудобной обуви. Стоит повнимательней разобраться в том, что с вами происходит, и при любом из этих симптомов обязательно обратиться к врачу.


Одновременно можно и нужно взять на вооружение аппараты ДЭНС-терапии, которые улучшают  кровообращение, снимают отеки, избавляют от усталости и помогают восстанавливаться при травмах и других поражениях нижних конечностей. Удобству ДЭНС-процедур способствуют специальные аксессуары – выносные электроды – они будут особенно полезны, если необходимо длительное и неоднократное воздействие. А дополнят эффект минеральные ванны с натуральной Карловарской солью


ДЭНАС-Рефлексо - выносной электрод для стоп. ДЭНАС ПКМ | НЕЙРОДЭНС.

Вот один из рецептов, который пригодится вам, когда, вернувшись под вечер домой, вы почувствуете, что ноги просто не держат. Ополосните их прохладной водой под сильной струей душа (другой вариант: прохладная ванна для ног, в которую можно добавить Карловарскую соль); лягте на спину, положив ноги на высокую подушку, а под спину (на пояснично-крестцовую область) – подсоединенный к  аппарату ДЭНАС-ПКМ  выносной электрод ДЭНС-аппликатор. Включите аппарат на комфортную мощность в режиме «Терапия, 77 Гц» и полежите так минут 15. Позже, окончив все домашние дела и занявшись просмотром любимых программ, воспользуйтесь выносным электродом ДЭНАС-Рефлексо и проведите с его помощью сеанс динамической электронейростимуляции. После этого вы будете отлично спать, а утром снова почувствуете себя полным сил. 

    

Помните о том, что наше здоровье, и в том числе здоровье ног, продлевает регулярная, но не чрезмерная физическая активность, благодаря которой поддерживается хороший тонус мышц и кровоснабжение тканей, а также полноценное питание. Ходите больше пешком, употребляйте в пищу продукты, богатые микро- и макроэлементами, а если усталость все же начнет одолевать, доставайте аппарат и проводите себе ДЭНС-сеанс. И тогда вы энергично и легко будете идти по жизни.


Е. Храмова

Впервые эта статья опубликована в журнале "ДЭНАС МС"

 

Улыбнитесь!

О чем говорит походка

Уверенная походка

Говорят, походку невозможно контролировать – она отражает сущность человека. Например, уверенная и быстрая походка у женщины является признаком качественной сексуальной жизни.

Медленная походка

Часто говорит о том, что человек находится на распутье, задумался о выборе пути или принятии важного решения.

Шарканье

Был тяжелый рабочий день. Или просто на улице очень скользко.

Хромота

Каблук сломался. Пора покупать новую обувь.

Ходьба на цыпочках

Вы встаете раньше всех и боитесь разбудить родственников.

Проблемы с балансом

Вчера праздновали Новый год или другой праздник.


ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД  ПРИМЕНЕНИЕМ ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ИНСТРУКЦИЕЙ ИЛИ ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ