День информирования об аутизме

ДЭНАС при логопедических и аутистических проблемахВторое апреля – Всемирный день распространения информации об аутизме. Этот день отмечается с 2008 года по инициативе ОНН, чтобы привлечь внимание к проблеме и повысить качество жизни людей с расстройствами аутистического спектра (РАС).


В мире довольно много людей (и в особенности детей), которые воспринимают окружающее по-своему. Они плохо различают отдельные звуки, не умеют говорить, им сложно адаптироваться в коллективе. Порой, эти дети необычайно одарены. Множество известных людей – от Била Гейтса до Эйнштейна страдали различными аутистическими расстройствами. Некоторые специалисты даже называют аутизм не болезнью, а особенностью психики. Но в одном все сходятся: мы можем и должны помогать детям с подобными проблемами.


Аутизм неизлечим, некоторые симптомы остаются у аутистов на всю жизнь. Но многое можно исправить или развить – особенно в детстве. Если ваша семья столкнулась с проблемой аутизма, возьмите в свой арсенал лечебных и педагогических методов ДЭНС-терапию. Динамическая электронейростимуляция с помощью аппаратов ДЭНАС применяется в коррекции нарушений речи, для снижения возбудимости, нормализации двигательных и чувствительных нарушений. Есть полезный ДЭНАС-опыт в этом направлении, специалисты-практики, курсы для логопедов по ДЭНС, лекции для тех, кто хотел бы сам для себя освоить эту технологию. Звоните! Тел. +7 343 213-79-90.

Добавить комментарий