НОВОСТИ

Метод динамической электронейростимуляции (ДЭНС) не имееет возрастных ограничений, и это один из немногих физиотерапевтических методов, который применяется у детей с первого дня жизни. Процедуры ДЭНС-терапии показаны при поражении центральной нервной системы, вегетативной дистонии, речевых нарушениях, нейрогенной дисфункции мочевого пузыря, детском церебральном параличе.


Теме использования аппаратов ДЭНАС при лечении детских неврологических нарушений посвящены два бесплатных медицинских вебинара, запланированных на июль 2021 года. Преподаватель: Наталья Гольмгрен, врач-гастроэнтеролог, ДЭНС-терапевт Медицинского центра развития ДЭНС-терапии. 

Расписание обучения:

7 июля 16:00 по мск. вр. – Детская неврология. Часть 1.
21 июля 19:00 по мск. вр. – Детская неврология. Часть 2. Т. +7 (343) 213-79-90.

Вот уже которую неделю солнце жгёт так, что довольно легко получить ожог кожи или тепловой солнечный удар. Если это случилось, то помимо традиционных для этих случаев рекомендаций используйте ДЭНС-терапию. При солнечном ожоге с помощью аппарата НЕЙРОДЭНС-ПКМ проведите терапию пораженного участка кожи, используя программы «Боль», «Боль сильная» или последовательно частоты 200, 140, 77Гц 10-15 минут, до улучшения. При сильном ожоге с повреждением кожи используйте настройку бесконтактной терапии. 

При тепловом ударе, когда появляется слабость, головокружение, тошнота, срочно перейдите в прохладное место, выпейте минеральной воды, прилягте, положив голову на возвышенность, сделайте прохладный компресс на лоб и под затылок. В качестве дополнения проведите аппаратом обработку кистей и/или стоп на частоте 77 Гц, при головной боли – программу «Голова». Комфортного июля вам! Т. +7 343 213-79-90.    

Полтора года прошло с начала пандемиии коронавирусной инфекции, а мы всё не можем ее одолеть. Не будем рассуждать в глобальном масштабе, кто виноват и что делать. Поговорим о том, чем аппараты ДЭНС-терапии (например, НЕЙРОДЭНС-ПКМ) могут помочь в ситуации с ковидом. Нет, от самого вируса ДЭНС-терапия не избавит, но ее применяют для укрепления организма и профилактики любых заболеваний, в т.ч. вирусных инфекции, в составе комплексного лечения различных симптомов болезни кашля, одышки, насморка, боли в горле, диареи, а также на этапе восстановления после заболевания. 


ДЭНС это домашняя физиотерапия, она не вызывает привыкания, ее можно и детям, и пожилым людям, и она действительно способна облегчить течение болезни. В зависимости от симптомов используйте автоматические программы «Насморк», «Кашель», «Горло», а также индивидуальные методики с включением обработки шейно-воротниковой и тройничной зон, межлопаточной зоны и яремной ямки и др. Т. +7 (343) 213-79-90

 

В июне, 15-го числа, стартует курс повышения квалификации по ДЭНС-терапии. Пройти дистанционную программу дополнительного профессионального образования «Динамическая электронейростимуляция аппаратами ДЭНАС» могут все желающие. А медицинские работники и логопеды после обучения получат документ государственного образца, который позволит им применять ДЭНС в своей профессиональной деятельности. Есть еще несколько дней, чтобы записаться на  курсы


А 23 июня в 19:00 по мск. времени состоится традиционный бесплатный медицинский вебинар – «ДЭНАС при заболеваниях стопы». Ведущая: Наталья Гольмгрен, врач-гастроэнтеролог, ДЭНС-терапевт Медицинского центра развития ДЭНС-терапии. Присоединяйтесь к бесплатному обучению о современных аппаратах для домашней физиотерапии без возрастных ограничений! Т. +7 (343) 213-79-90.

Современная медицина предлагает различные аппараты электротерапии, в т.ч. для домашнего применения. Аппараты динамической электронейростимуляции (ДЭНС)  отличаются от других двумя основными моментами. Во-первых, в них решена проблема привыкания организма к электрическому воздействию. Благодаря динамически меняющемуся импульсу ДЭНАС-процедуры можно проводить длительно и так часто, как это необходимо, – без потери эффективности. ДЭНАС подходит в качестве первой помощи в острых ситуациях, для лечения и профилактики хронических заболеваний, для восстановления после травм и операций. 


А во-вторых, ДЭНАС – это аппараты с доказанной эффективностью. С 1999 года в российских НИИ и зарубежных клиниках проведено более 300 клинических и экспериментальных исследований метода ДЭНС. На тему ДЭНС-терапии защищено 40 диссертаций. Опубликовано 25 методических рекомендаций для врачей разных специальностей. Написано 5 монографий. Опубликовано более 1000 научных статей. Т. +7 (343) 213-79-90

Все мы очень любим лето, тепло, солнце, тем более, что на большей части нашей страны его не хватает. С другой стороны, слишком длительная и сильная жара вредна, в том числе, для нашей кожи. Интенсивный ультрафиолет, как известно, высушивает кожу, разрушает ДНК клеток кожи и способствует ее преждевременному старению. Негативные изменения в коже, происходящие под воздействием солнечных лучей, называют еще фотостарением. 


Однако в арсенале современной косметологии есть технология, которая активно противодействует именно фотостарению. Речь идет об аппарате микротоковой терапии ДиаДЭНС-Космо. Исследование подтвердило, что курсовое применение этого аппарата снижает активность возрастных изменений кожи, связанных с фотостарением. Процедуры с ним восстанавливают тонус мышц и сосудов, улучшают микроциркуляцию и питание кожи, активизируют обменные процессы в коже. В результате ее вид становится более свежим и привлекательным. Т. +7 (343) 213-79-90


В мае этого года традиционные медицинские вебинары по применению аппаратов динамической электронейростимуляции будут посвящены заболеваниям позвоночника. Не зря позвоночный столб называют стержнем здоровья, ведь от его состояния зависит работа практически всех органов и систем организма. И здорово, что есть сразу несколько вариантов аппаратного ДЭНАС-лечения спины. Столь обширная и важная тема будет рассматриваться на двух вебинарах. 


Расписание обучения: 

12 мая 16:00  – ДЭНАС при заболеваниях позвоночника. Часть 1.
26 мая 19:00 – ДЭНАС при заболеваниях позвоночника. Часть 2.

Ведущая: Наталья Гольмгрен, врач-гастроэнтеролог, ДЭНС-терапевт Медицинского центра развития ДЭНС-терапии. Тел. +7 (343) 213-79-90.

 

Впереди 10-дневные майские каникулы, и многие из нас планируют отдохнуть, что называется, по полной программе. Большинство, конечно, готовятся копать грядки и жарить шашлыки на даче. А некоторые пакуют чемоданы, чтоб лететь в теплые безвизовые края Турцию, Египет, Черногорию (если конечно есть отрицательный ПЦР-тест на COVID-19). Что ж, всем легких перелетов и поездок, хорошей погоды и отличного настроения! Не забудьте  взять с собой НЕЙРОДЭНС-ПКМ, Ладос или тот универсальный ДЭНАС-аппарат, который есть у вас. Он подойдет для оказания первой помощи, портативен и имеет автономное питание, безопасен для любого возраста, его можно перевозить в ручной клади в самолете.


Аппарат сослужит вам хорошую службу в акклиматизации при смене часовых поездов, при укачивании в транспорте, расстройствах пищеварения, травмах, аллергии, простуде, головной боли и скачках давления. Когда есть под рукой свой «доктор» ДЭНАС, любая дорога легче и приятней! Т. +7 (343) 213-79-90.

С начала 2021 года стартовала новая  онлайн школа ДЭНАС.  В разделе «Видео» на нашем сайте вы найдете ссылки на все вебинары этой школы. Ведет занятия Наталья Гольмгрен, врач-гастроэнтеролог, ДЭНС-терапевт Медицинского центра развития ДЭНС-терапии.

 

На данный момент состоялось восемь уроков школы: Урок 1 Общие сведения, Урок 2 Аппараты, Урок 3 Специализированные апараты, Урок 4 Правила проведения процедуры, Урок 5 Инфранизкие частоты или способ повышения эффективности процедур, Урок 6 Режим Скрининг, Урок 7 Принципы лечения боли, Урок 8 ДЭНАС при заболеваниях суставов. 


ДЭНАС и НЕЙРОДЭНС – это современные аппараты для домашней физиотерапии без возрастных ограничений.  Подробности по т. +7 (343) 213-79-90



Проблемы детского здоровья разнообразны. И здорово, что есть современная медицинская технология, которая позволяет справляться со многими из них. Это технология динамической электронейростимуляции, реализованная в ДЭНАС-аппаратах. ДЭНС-терапию можно применять с первого дня жизни, ее эффективность клинически подтверждена при лечении у детей органов дыхания, мочевыделения, заболеваний глаз, опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой и нервной системы функционального характера.


Если вы раздумываете, какой из ДЭНАС-аппаратов подойдет для вашего ребенка, обратите внимание на НЕЙРОДЭНС-ПКМ с функцией «Детский доктор». Благодаря этой функции аппарат не страшно дать в руки даже малышу он просто не сможет сделать им себе больно. Да и взрослым сразу будет понятно, какие параметры воздействия нужно выставлять на детских процедурах. Т. +7 (343) 213-79-90.